Imagen de avatar clubdeestudiantesdelcicm
Club de E. CICM

EL CLUB DE ESTUDIANTES DEL COLEGIO DE INGENIEROS CIVILES DE MEXICO, ES UNA PARTE IMPORTANTE DEL CICM DONDE PODEMOS INTEGRARNOS COMO ESTUDIANTES Y AYUDAR A NUESTRAS COMUNIDADES. EL CLUB HACE REUNIONES CON ESTUDIANTES DE INGENIERIA CIVIL DE OTRAS UNIVERSIDADES PARA SUMAR A MAS COLEGAS YA QUE TENEMOS QUE TRABAJAR JUNTOS PARA HACER DE ESTE UN PAIS MEJOR.

INGENET 2.0 es un espacio que te permite crear perfiles, blogs y grupos.
Ahora estoy a punto de publicar mi primera entrada en donde hablaré de lo último en
ingeniería e infraestructura.

¡Te invito a visitar mi blog!

2 respuetas para “EL CLUB DE ESTUDIANTES DEL COLEGIO DE INGENIEROS CIVILES DE MEXICO, ES UNA PARTE IMPORTANTE DEL CICM DONDE PODEMOS INTEGRARNOS COMO ESTUDIANTES Y AYUDAR A NUESTRAS COMUNIDADES. EL CLUB HACE REUNIONES CON ESTUDIANTES DE INGENIERIA CIVIL DE OTRAS UNIVERSIDADES PARA SUMAR A MAS COLEGAS YA QUE TENEMOS QUE TRABAJAR JUNTOS PARA HACER DE ESTE UN PAIS MEJOR.”

  1. ¡Bienvenido a INGENET! Muchas gracias por compartir tus conocimientos y experiencias.
    Nuestra comunidad crece cada día más y juntos podremos hacer cosas muy interesantes.
    ¡Saludos Ingeniero!

  2. EL CLUB DE ESTUDIANTES DEL COLEGIO DE INGENIEROS CIVILES DE MEXICO, ES UNA PARTE IMPORTANTE DEL CICM DONDE PODEMOS INTEGRARNOS COMO ESTUDIANTES Y AYUDAR A NUESTRAS COMUNIDADES. EL CLUB HACE REUNIONES CON ESTUDIANTES DE INGENIERIA CIVIL DE OTRAS UNIVERSIDADES PARA SUMAR A MAS COLEGAS YA QUE TENEMOS QUE TRABAJAR JUNTOS PARA HACER DE ESTE UN PAIS MEJOR.
    INTEGRATE AL CLUB
    Correo donde puedes pedir informes:

    clubcicm@hotmail.com
    clubcicm@gmail.com
    http://clubcicm.hi5.com
    http://www.facebook.com/people/Cicm-Cecicm/100000564202815

    Estamos tambien en el hi5 y en el facebook.
    si necesitas alguna información o necesitas que publiquemos o difundamos algun evento
    dejanolo aquí o mandalo a los correos.

    La daremos a conocer para que podamos seguir sumando recuerda que el club de estudiantes del CICM nuestro lema es:

    “CONTRUYENDO POR MÉXICO.”

Deja un comentario